Открыть меню

10 способов заполнить блокнот.


Это статья для тех, у кого дома лежит тонна новых, чистеньких блокнотов. Лежит давно. Для тех, кто не смотря на это не может удержаться от покупки новенького блокнота с цепляющей обложкой и плотной бумагой. 

Берем свои страхи испортить всю эту полиграфическую красоту и обуздываем. Сегодня будут аж 10 способов заполнить блокнот. И никто не уйдет чистым!

1. Скетчбук.

Если вы умеете рисовать, тогда зачем вам эта статья? Используйте свои таланты на полную катушку, берите блокноты с собой как Да Винчи и ловите восхищенные взгляды.

2. Вести дневник.

Все мы в детстве пытались это сделать, но редко у кого получалось 🙂 Почему бы не попробовать сейчас? Через пару лет вы будете их перечитывать и изумляться как изменились за прошедшее время.

3. Вклеивать памятные бумажки.

Если вести дневник все же никак не получается, вклеивайте в блокнот памятные бумажки: билеты в театр, в кино, в парки, открытки, вырезки из журналов и событий и прочие милые памятные вещи.

4. Планировать путешествие.

Бумажные блокноты — лучший способ запланировать путешествие. А ожидание волнительных приключений — лучшая часть этих самых приключений 🙂 Составьте список вещей, которые хотите взять с собой и тех, которые только нужно приобрести. Наметьте маршрут, достопримечательности, исторические факты на которые хотели бы обратить внимание. Вклейте карту. Туда же можно добавить путевой дневник 🙂

5. Вести ежедневник.

Электронный ежедневник никогда не сможет заменить бумажный. Распишите важные даты, дни рождения, встречи. Неизвестно, ежедневник ли делает человека более организованным или человек, который готов взять свою силу воли в кулак заводит ежедневник, но это помогает. Факт.

6. Использовать блокнот в стиле boolet journal.

Модный сейчас «boolet journal» стал настоящим открытием для тех, кому хотелось организованности, но классический метод ведения ежедневников почему-то не подходил. Это творческий способ добавить немного себя в классическую полиграфию.

7. Журнал для учета семейного бюджета.

Кто сказал, что ведение семейного бюджета должно быть скучным занятием? Выберите красивый, приятный на ощупь блокнот. Добавьте закладки, стикеры.

8. Рисовать милые комиксы вместе с детьми.

Даже если вы совсем не умеете рисовать — не беда. Придумайте веселую историю вместе с ребенком и зарисуйте ее в маленький комикс. Пусть это будет вашей семейной традицией. Представьте себе, как потом будете вместе разбирать их и представлять старые истории.

9. Записывать сны.

Положите блокнот рядом с кроватью или под подушкой. Возьмите за привычку каждый раз записывать сны сразу, как проснетесь. Мало ли какие гениальные вещи может подсказать наше подсознание 🙂

Конечно, таблица менделеева уже занята, зато это может быть решение проблемы, которая давно уже терзает.

10. Собирать гербарий.

Собирайте гербарий. Сушите красивые цветы, листочки. Подписывайте как что называется и может быть даже как устроено. Не заметите, как будете знать все растения по именам 🙂


© 2023 Print · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru